您的当前位置: 首页 > 人文 > 河州史话

马步洲

2017-09-04 来源:  记者:  浏览量:1399

    马步洲,生于1933年3月,回族,康乐县草滩乡草滩村人。1951年9月参加工作,1952年9月加入中国共产党。先后任康乐县法院干事、州中级人民法院庭长。1963年,任康乐县副县长。1971年,任东乡族自治县革委会副主任、中共东乡县委副书记。1978年11月,任东乡族自治县革委会主任。1981年5月,任中共东乡县委书记。1983年10月,调任州委政法委员会书记。1987年6月,任州人大常委会副主任。在1990年5月召开的临夏州第九届人民代表大会第四次会议上,当选为州人大常委会主任。1994年月退休。

编辑: 责任编辑:

网站简介 | 版权声明 | 联系我们 | 全媒矩阵 |
互联网新闻信息服务许可证编号:62120180022   ICP备案号:陇ICP备12000652号  主办单位:甘肃省临夏州融媒体中心
地址:甘肃省临夏市红园路42号   邮编:731100   电话:(0930)5910277   传真:(0930)5910267
Copyright©2009-2021 中国临夏网 All rights reserved.